Врачи | mozgb.by
Top
Врачи

         Кузьменко Евгений Александрович – врач-травматологу-ортопед, 15.05.1981 года рождения, белорус, образование высшее. В 2004 году окончил УО «Гомельский государственный медицинский университет» по специальности лечебно-профилактическое дело. С 2010 по 2013 проходил подготовку в клинической ординатуре ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования» по специальности «Травматология и ортопедия». С 01.04.2014 года и по настоящее время работает врачом-травматологом-ортопедом (заведующим) травматолого-ортопедического отделения УЗ “МГБ”.

            Имеет высшую квалификационную категорию по квалификации «врач».

С 24.10.2011 по 28.10.2011 проходил курсы повышения квалификации в ГУО «БелМАПО» по циклу «Клиническая фармакология».

С 17.11.2014 по 16.12.2014 проходил курсы повышения квалификации в ГУО «БелМАПО» по циклу «Малоинвазивные технологии в травматологии и ортопедии».

С 12.06.2017 по 23.06.2017 проходил курсы повышения квалификации в ГУО «БелМАПО» по циклу «Эндопротезирование крупных суставов».

В 2014, 2015 и 2016 годах проходил обучение в рамках образовательной программы в клиниках Германии.

Дата обновления: 21.03.2018

 

Журавский Виктор Петрович

Журавский Виктор Петрович – врач-хирург (заведующий) 1-го хирургического отделения с 04.07.2006. В 1994 году окончил Гродненский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело».

Имеет высшую квалификационную категорию по квалификации «врач-хирург», стаж работы по специальности свыше 23 лет. В 2016 году  награждён знаком «Отличник здравоохранения Республики Беларусь».       Проходил курсы повышения квалификации по циклам 2000 год «Актуальные вопросы хирургии эндоскопии и эндохирургии»,  2004 год «Неотложная хирургия желудочно-кишечного тракта с эндоскопией», в 2008 год «Неотложная хирургия детского возраста», в 2014 «Неотложная хирургия органов желудочно-кишечного тракта».

Является постоянным участником Международных и Республиканских научно-практических конференции.

Дата обновления: 21.03.2018
Отделение Должность Ф.И.О. Категория
1-е хирургическое отделение Врач-хирург (заведующий) Журавский Виктор Петрович В
Врач-хирург Бураков Александр Петрович В
Врач-хирург Картавиков Геннадий Михайлович В
Врач-хирург Картавиков Михаил Владимирович В
Врач-хирург (для оказания экстренной помощи) Чилей Андрей Васильевич 2
Врач-хирург (выездная консультативная бригада) Дегтеренко Дмитрий Григорьевич 2
Врач-хирург (для оказания экстренной помощи) Коваленко Дмитрий Михайлович 1
Врач-хирург (для обеспечения круглосуточного амбулаторного приема) Басак Юлия Игоревна  
Врач-хирург (для обеспечения круглосуточного амбулаторного приема) Волынец Владимир Владимирович  
Врач-хирург (для обеспечения круглосуточного амбулаторного приема) Тарноруцкий Илья Олегович  
Медицинская сестра (старшая) Лузан Марина Михайловна 1
Гинекологическое отделение Врач-акушер-гинеколог (заведующий) Жгировская Елена Николаевна В
Врач-акушер-гинеколог (для оказания экстренной помощи) Ольха Виктория Сергеевна  
Врач-акушер-гинеколог (для оказания экстренной помощи) Дубовец Валентина Николаевна 1
Врач-акушер-гинеколог (для оказания экстренной помощи) Таргонская Юлия Валерьевна 2
Врач-акушер-гинеколог (для оказания экстренной помощи) Громыко Анастасия Васильевна  
Врач-акушер-гинеколог Кравчук Наталья Ивановна 1
Врач-акушер-гинеколог Рогозенко Татьяна Алексеевна В
Медицинская сестра (старшая) Каленик Наталья Михайловна 1
Гнойное отделение (хирургическое) Врач-хирург (заведующий) Борисенко Виталий Викторович В
Врач-хирург Жгировский Сергей Вячеславович 2
Врач-хирург Дегтеренко Татьяна Эдуардовна 2
Медицинская сестра (и.о.старшей) Ерашевская Галина Александровна 2
Детское хирургическое отделение Врач-детский-хирург (заведующий) Шестаковский Леонид Александрович 1
Врач-детский-хирург Обатурова Анастасия Витальевна
Медицинская сестра (старшая) Ковалёва Юлия Геннадьевна 1
Инфекционное отделение Врач-инфекционист (заведующий) Царёва Светлана Владимировна В
Врач-инфекционист Жерносек Людмила Петровна 1
Врач-инфекционист (для оказания экстренной помощи) Крысько Сергей Сергеевич 1
Врач-инфекционист Рудько Алина Леонидовна  2
Врач-инфекционист (для оказания экстренной помощи) Брель Александр Андреевич  
Врач-инфекционист (для оказания экстренной помощи) Данилюк Матвей Олегович  
Врач-инфекционист (для оказания экстренной помощи) Предченко Ксения Сергеевна  
Медицинская сестра (старшая) Марковская Людмила  Станиславовна В
Кардиологическое отделение Врач-кардиолог (заведующий) Антропова Инна Алексеевна 1
Врач-кардиолог Гринцевич  Ирина Николаевна 1
Врач-кардиолог Каленик Тереса Зигмундовна 1
Врач-кардиолог Ляшок Виктор Анатольевич 1
Медицинская сестра (старшая) Алиферко Алла Леонидовна В
Общебольничный персонал Врач-психотерапевт Троянова Олеся Владимировна
Операционное отделение Врач-хирург (заведующий) Гладченко Александр Федорович 1
Медицинская сестра операционная Раевская Людмила Андреевна В
Отделение медицинской реабилитации Врач-реабилитолог (заведующий) Карпова Наталья Анатольевна 1
Врач-реабилитолог Бондарь Ольга Викторовна 1
Учитель-логопед Цейко Людмила Александровна 2
Медицинская сестра (старшая) Гавриленко Галина Эдуардовна 2
Отделение ультразвуковой и функциональной диагностики Врач ультразвуковой диагностики (заведующий) Мартинович  Галина Сергеевна 1
Врач ультразвуковой диагностики Корбут Юлия Викторовна 2
Врач ультразвуковой диагностики Пашкевич Ирина Владимировна 1
Врач функциональной диагностики Асаул  Оксана Анатольевна 1
Врач функциональной диагностики Вегера Светлана Владимировна 1
Медицинская сестра Савинская Ольга Иосифовна 1
Приемное отделение Врач-терапевт (заведующий) Комиссарова Наталья Петровна 1
Врач-терапевт Битченко Лариса Борисовна  
Врач-терапевт Кашкарова Екатерина Олеговна  
Врач-терапевт (и.о.заведующий) Куприенко Николай Антонович 2
Медицинская сестра (старшая) Хританкова Елена Леонидовна 1
2-е терапевтическое отделение Врач-терапевт (заведующий) Картавикова Наталья Михайловна 1
Врач-терапевт Порядина Наталья Николаевна 1
Врач-терапевт Летецкая Анна Николаевна
Медицинская сестра (старшая) Савицкая Наталья Владимировна В
Аптека Заведующий аптекой Шестокович Людмила Анатольевна 1
Заместитель заведующего Паненко Геннадий Иванович 1
Кабинет эндоскопический Врач-эндоскопист (заведующий) Егоров Александр Петрович В
Врач-эндоскопист Ильяшик Антонина Ивановна 1
Врач-эндоскопист Прокопенко Григорий Михайлович  
Клинико-диагностическая лаборатория Врач-лабораторной диагностики (заведующий) Жукевич Татьяна Александровна 1
Врач-лабораторной диагностики Иванова Марина Сергеевна 2
Врач-лабораторной диагностики Карабун Валентина Владимировна 1
Врач-лабораторной диагностики Косарь Ольга Михайловна В
Врач-лабораторной диагностики Мельниченко-Реут Людмила Матвеевна 1
Врач-лабораторной диагностики Фицнер Ольга Владимировна 2
Врач-лабораторной диагностики Рогальская Людмила Владимировна В
Врач-лабораторной диагностики Чирун Ирина Васильевна
Врач-лабораторной диагностики Шляга Ирина Сергеевна 1
Врач-лабораторной диагностики Дубаневич Татьяна Геннадьевна
Врач-лабораторной диагностики Семенкова Оксана Васильевна
Фельдшер-лаборант Зеленковская Ольга Владимировна 1
Бактериологическая лаборатория Врач-бактериолог Ермоленко Светлана Александровна 2
Кабинет организационно-методической работы, учёта и статистики Врач-методист (заведующий) Степанова Галина Николаевна 1
Отделение анестезиологии и реанимации (с палатами интенсивной терапии) Врач-анестезиолог-реаниматолог (заведующий)  Козел  Анатолий  Николаевич В
Врач-анестезиолог-реаниматолог Анцитович Андрей Валерьевич 1
Врач-анестезиолог-реаниматолог Боровнёв Владимир Леонидович 1
Врач-анестезиолог-реаниматолог Бачинский Андрей Васильевич  
Врач-анестезиолог-реаниматолог Вегера Ярослав Владимирович 1
Врач-анестезиолог-реаниматолог Веретин Павел Владимирович 1
Врач-анестезиолог-реаниматолог Дубовец Александр Михайлович В
Врач-анестезиолог-реаниматолог Доронин Артур Евгеньевич 2
Врач-анестезиолог-реаниматолог Ештокин Николай Сергеевич 1
Врач-анестезиолог-реаниматолог Ковганко Татьяна Вячеславовна  
Врач-анестезиолог-реаниматолог Луговцова Жанна Филимоновна 1
Врач-анестезиолог-реаниматолог Мазуркевич  Сергей  Юрьевич 1
Врач-анестезиолог-реаниматолог Мацукевич  Виктор Павлович 1
Врач-анестезиолог-реаниматолог Синицкий Павел Дмитриевич
Врач-анестезиолог-реаниматолог Хоменко Евгений Петрович 2
Врач-анестезиолог-реаниматолог Чернобылец Василий Игоревич 1
Врач-анестезиолог-реаниматолог Чилей  Василий Федорович В
Врач-анестезиолог-реаниматолог Янушкевич Екатерина Александровна  
Медицинская сестра-анестезист (старшая) Макаревич Наталья Петровна В
Оториноларингологическое отделение Врач-оториноларинголог (заведующий) Пухальский Василий Николаевич В
Врач-оториноларинголог Крук Полина Сергеевна 2
Медицинская сестра (старшая) Звонова Татьяна Михайловна 1
Офтальмологическое отделение Врач-офтальмолог (заведующий) Ющенко Надежда Ивановна   1
Медицинская сестра (старшая) Мазуренко Галина  Валентиновна 2
Рентгеновское отделение

Рентгеновский кабинет

Врач-рентгенолог (заведующий) Пунько Сергей Семёнович 2
Врач-рентгенолог Танасюк Ирина Владимировна 2
Врач-рентгенолог Полторан Андрей Сергеевич
Кабинет рентгено-компьютерной диагностики Врач-рентгенолог Чеснокова Анастасия Игоревна 2
Врач-рентгенолог Ласута Марина Вячеславовна  
Кабинет магниторезонансной томографии Врач  магнитно-резонансной томографии Ракицкая Анастасия Александровна  
Врач  магнитно-резонансной томографии Заборщикова Елена Александровна  
Врач  магнитно-резонансной томографии Шлемен Екатерина Петровна  
Врач  магнитно-резонансной томографии (по внебюджетной деятельности) Дордаль Артем Владимирович  
Стоматологический кабинет Врач-стоматолог-терапевт по совместительству Климова Надежда Вячеславовна  
Урологическое отделение Врач-уролог (заведующий) Гусак Татьяна Николаевна 1
Врач-уролог Шоба Вадим Владимирович 1
Врач-уролог Качановский Владимир Александрович 2
Медицинская сестра (старшая) Белорусова Татьяна Ивановна 1
3-е терапевтическое отделение Врач-терапевт (заведующий) Крапицкий Геннадий Викторович 2
Врач-терапевт Рудько Артём Игоревич 1
Врач-терапевт Ярошук Ольга Иосифовна 1
Медицинская сестра (старшая) Юрченко Ирина Валентиновна В
Неврологическое отделение Врач-невролог (заведующий) Быхон Анна Владимировна 1
Врач-невролог Башак Наталья Вячеславовна 1
Врач-невролог Брыжевская Мария Александровна 1
Врач-невролог Антонович Елена Валентиновна 2
Врач-невролог Бачинская Анна Викторовна  
Медицинская сестра (старшая) Гончар Наталья Николаевна 1
Отделение программного гемодиализа Врач-нефролог (заведующий) Додалев Олег Николаевич В
Врач-нефролог Карпиеня Ольга Васильевна 2
Врач-нефролог Иваненко Марина Михайловна 2
Врач-хирург Фендаш Александр Александрович 1
Врач-хирург Негабиан Егане  
Медицинская сестра (старшая) Никитенко Ирена Геннадьевна В
Пульмонологическое отделение Врач-пульмонолог (заведующий) Ганкович Татьяна Алексеевна В
Врач-пульмонолог Аравина Марина  Петровна 1
Врач-пульмонолог Козырь Марина Владимировна 1
Медицинская сестра (старшая) Стасенко Анжела  Владимировна В
Пищеблок Врач-диетолог Горина Светлана Анатольевна 1
Травматолого-ортопедическое отделение Врач-травматолог-ортопед (заведующий) Кузьменко Евгений Александрович В
Врач-травматолог-ортопед (для оказания экстренной помощи) Гаруля Илья Антоляонович 1
Врач-травматолог-ортопед (для оказания экстренной помощи) Кашкаров Александр Александрович
Врач-травматолог-ортопед (для оказания экстренной помощи) Предченко Леонид Григорьевич 2
Врач-травматолог-ортопед Башуев Владимир Карпович В
Врач-травматолог-ортопед

 

Башуев Алексей Владимирович 1
Врач-травматолог-ортопед Литвиненко Юрий Владимирович В
Врач-травматолог-ортопед (для обеспечения круглосуточного амбулаторного приёма) Кравченко Сергей Михайлович 2
Врач- нейрохирург Труш Игорь Константинович 1
Медицинская сестра (старшая) Шляга Людмила Семеновна В
Физиотерапевтическое отделение Врач-физиотерапевт (заведующий) Климова Наталья Николаевна 2
Врач-физиотерапевт Пинчук Раиса Михайловна 2
Медицинская сестра по физиотерапии Гусак Тамара Владимировна 1
Централизованная стерилизационная Медицинская сестра (старшая) Кузнецова  Елена Анатольевн 1
Дата обновления: 15.10.2018
Ф.И.О. Специализация Квалификация
Жгировская Елена Николаевна Врач–акушер–гинеколог (заведующий) акушерско–гинекологического отделения.

Отличник здравоохранения

высшая
Пухальская Лариса Анатольевна Врач-инфекционист (заведующий) инфекционного отделения высшая
Барановская Валентина Николаевна Врач-инфекционист инфекционного отделения высшая
Царева Светлана Владимировна Врач-инфекционист

инфекционного отделения

высшая
Пухальский Василий Николаевич Врач-оториноларинголог (заведующий) оториноларингологического отделения высшая
Ганкович Татьяна Алексеевна Врач-пульмонолог (заведующий) пульмонологического отделения высшая
Козел Анатолий Николаевич Врач-анестезиолог-реаниматолог (заведующий) отделения анестезиологии и реанимации (с палатами интенсивной терапии). Отличник здравоохранения высшая
Дубовец Александр Михайлович Врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации, (с палатами интенсивной терапии) высшая
Чилей Василий Федорович Врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации (с палатами интенсивной терапии) высшая
Кузьменко Евгений Александрович Врач-травматолог-ортопед (заведующий) травматолого-ортопедического отделения высшая
Башуев Владимир Карпович врач-травматолог-ортопед травматолого-ортопедического отделения высшая
Литвиненко Юрий Владимирович Врач-травматолог-ортопед травматолого-ортопедического отделения высшая
Борисенко Виталий Викторович Врач–хирург (заведующий) гнойного отделения (хирургического) высшая
Бураков Александр Петрович Врач–хирург

первого хирургического отделения

высшая
Журавский Виктор Петрович Врач–хирург (заведующий) первого хирургического отделения высшая
Картавиков Геннадий Михайлович Врач–хирург первого хирургического отделения высшая
Картавиков Михаил Владимирович Врач–хирург первого хирургического отделения высшая
Кончаковский Валентин Владимирович Врач–детский хирург (заведующий) детского хирургического отделения.

Отличник здравоохранения

высшая
Косарь Ольга Михайловна Врач лабораторной диагностики клинико-диагностической лаборатории высшая
Рогальская Людмила Владимировна Врач лабораторной диагностики клинико-диагностической лаборатории высшая
Туровец Галина Ефимовна Врач лабораторной диагностики клинико-диагностической лаборатории высшая
Антоненко Виталий Владимирович Врач-офтальмолог (заведующий) офтальмологического отделения высшая
Егоров Александр Петрович Врач-эндоскопист (заведующий) эндоскопического кабинета высшая
Додалев Олег Николаевич Врач-нефролог (заведующий)

отделения программного гемодиализа

высшая
Хоха Владимир Михайлович ответственный специалист УЗ «МЦГП» по хирургии. Отличник здравоохранения  высшая
Дата обновления: 23.11.2016